Social Icons

lunes, 8 de noviembre de 2010

Cantera Granate



El sábado a partir de las diez de la mañana, comenzaron a disputarse los partidos correspondientes a la 7ma fecha, por el interzonal del segundo Torneo de Fútbol Juvenil.
En está ocasión a LANÚS se enfrento a Banfield. Es preciso mencionar que las categorías más grandes jugaron en condición de visitantes y las chicas de local.


4ta división: Empató 0 a 0

Formación:

Matías Llanos
Agustín Medina
Javier Oviedo
Nicolás Gómez
Hernán Veloso
Ezequiel Álvarez
Emiliano Zampieri (cap)
Ezequiel Campo
Aldo Alexander Suárez
Martín Erramuspe
Mariano Swidzinski
Suplentes:

Leonardo Del Valle
Franco Andolina
Nelson Velazco
Alexis Leguizamón
Javier Martínez Villagra

DT:
Leandro Sime
PF:
Gustavo Zubeldía

5ta división: Calló 1 a 0

Expulsado:
Emiliano Romero.

Jorge Pucheta
Junior Mendoza
Nicolás Charpín
Adrián Mereles
Jorge Emanuel Balbuena
Carlos Fernández
Walter Meier
Nicolás Toniollo (Cap)
Emiliano Romero
Nicolás Suárez
Nahuel Roa

Suplentes:

Facundo Espíndola
Walter Hermoso
Mariano Muratore
Matías Vázquez
Nicolás Ibáñez

DT:
Gabriel Schurrer
PF:
Fabián Gallucci


6ta división: Calló 1 a 0

Expulsado: Enzo Baglivo
.

Formación:

Diego Domínguez

Enzo Baglivo (cap)
Sebastián Prieto
César Borda
Walter Gallardo
Ángel López
Maximiliano Casa
Facundo Barrios
Bruno Vides
Juan Jaime
Matías Linas

Suplentes:

Nicolás Avellaneda
Juan Manuel Navarro
Rubén Darío Guerrero
Maximiliano Aguirre
Walter Orellano

DT:
Rodolfo Graieb
PF:
Jerónimo Aimar




7ma división: Ganó 3 a 1.

Goles: (2) Nicolàs Ibañez; (1) Julio Ibañez

Formación:

Nicolás Sequeira

Damián Gudiño
Marcos Pinto (cap)
Juan Manuel Cordero
David López
Maximiliano Coronel
Jorge Valdez
Federico Illanes
Nicolás Ibáñez
Álvaro Aguirre
Andrés Sena

Suplentes:

Oscar Acosta Luna
Leandro Díaz
Gastón Andolina
Lucas Vera Piris
Julio Ibáñez


DT: Héctor Romero
PF:
Cristian López


8va división: Ganó 1 a 0


Goles: Franco Colela.

Formación:

Gianfranco Pinazzi

Iván Boleggi
Tomás Ramos
Christian Cansobre
Leandro Canelo
Brian Casco
Laureano Ludueña
Maximiliano Cáceres
Blas Dante Taparello (Cap)
Lautaro De Ríos
Franco Colela

Suplentes:

Alejandro Solito
Pablo Laguna
Sebastián Gómez
Lucas Belda
Juan Cruz Machado


DT:
Egidio Acuña
PF: Pablo Matamalas



9na división: Empatò 0 a 0

Formación:

Pablo Fernández

Leonel Ramírez
Axel Ochoa
Ángel Alfaro (cap)
Gastón Peralta
Martín Maiocchi
Julián Bartolo
Marcos Astina
Joel Martínez
Ulises Arias
Joaquín Ibáñez

Suplentes:

Gonzalo Paz
Matías Billordo
Franco Acevedo
Tomás Andrade
Federico Cataldi


DT:
Ricardo Carrizo
PF:
Sergio Módica

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Escribe tu comentario aquí: